« 結果報告 | トップページ | ここから »

大会結果詳細

H21_001 H21_002 H21_004 H21_008 H21_010 H21_011 H21_014 H21_018 H21_019 H21_023 <団体>
1回戦
東工大附 ④-1 駒場東邦
先 元冬 ○(一本:内股)△ 飛永
次 ジュニア ○(一本:大内刈)△ 吉田
中 ニュートン ○(一本:内股)△ 竹田
副 タカ ○(一本:大外返)△ 羽切
大 ニヒル △(技有:背負投)○ 脇屋

2回戦
東工大附 0-⑤ 駒大高
先 元冬 △(一本:払巻込)○ 関口
次 ジュニア △(一本:横四方固)○ 松園
中 ニュートン △(一本:払腰)○ 井出
副 タカ △(一本:)○ 山本
大 ニヒル △(技有:背負投)○ 鈴木

都大会決定戦
東工大附 0-① 文教大付
先 元冬 ×(引分)× 中川
次 ジュニア ×(引分)× 上杉
中 ニュートン ×(引分)× 香川
副 タカ △(一本:)○ 佐藤
大 ニヒル ×(引分)× 片岡

<個人>
1回戦
-81kg級
ジュニア △(一本:一本背負投)○ 中嶋(高輪)
-60kg級
マッチ ○(一本:逆三角)△ 山本(六郷工科)
-90kg級
ヌリカベ △(一本:合技)○ 鈴木(駒大高)

2回戦
-66kg級
お奉行様 △(一本:内股)○ 佐達(正則学園)
大乃国 ○(一本:合技)△ 高橋(世田谷学園)
ニュートン ○(一本:崩袈裟固)△ 森(正則)
-60kg級
ニヒル ○(一本:抑込)△ 川畑(日本学園)

3回戦
-60kg級
まっち ○(一本:大内刈)△ お兄ちゃん
タカ ○()△ ニヒル
元冬 ○(一本:一本背負投)△ まっち
-66kg級
ニュートン △(一本:払腰)○ 若月(大森学園)

4回戦
-60kg級
タカ △()○ 吉田(日体荏原)
元冬 ○(一本:逆三角)△ 刀根(高輪)

準々決勝
-60kg級
元冬 △(一本:背負投)○ 吉川(正則学園)

都大会決定戦
タカ ○(GS:判定)△ 北詰(大森学園)

<団体>
男子
推 薦:国士舘
推 薦:日体荏原
優 勝:世田谷学園
二 位:日本学園
三 位:東海大高輪台
四 位:都駒場
五 位:駒大高
五 位:高輪
五 位:正則学園
五 位:大森学園
敢闘賞:文教大付
敢闘賞:日大櫻丘
敢闘賞:芝
敢闘賞:青山学院

女子
推 薦:渋谷教育学園渋谷
優 勝:都駒場
二 位:駒大高
三 位:国士舘

<個人>
-60kg級
優 勝:渡辺(国士舘)
二 位:吉川(正則学園)
三 位:伊藤(都駒場)
三 位:外山(国士舘)
五 位:醍醐(駒大高)
五 位:吉田(日体荏原)
五 位:元冬(東工大附)
五 位:金丸(日体荏原)
敢闘賞:井上(正則学園)
敢闘賞:タカ(東工大附)
敢闘賞:中川(文教大付)
敢闘賞:穂積(都青山)

-66kg級
優 勝:伊佐次(国士舘)
二 位:関根(国士舘)
三 位:斎藤(都駒場)
三 位:佐達(正則学園)
五 位:福田(世田谷学園)
五 位:村本(日本学園)
五 位:佐々木(日体荏原)
五 位:長島(立正)
敢闘賞:桑原(芝)
敢闘賞:田中(駒大高)
敢闘賞:田村(都駒場)
敢闘賞:具志堅(東海大高輪台)

-73kg級
優 勝:大野(世田谷学園)
二 位:手嶋(国士舘)
三 位:星(日本学園)
三 位:古田島(都駒場)
五 位:吉田(正則学園)
五 位:清水(国士舘)
五 位:坂井(世田谷学園)
五 位:菊地(正則学園)
敢闘賞:中村(高輪)
敢闘賞:川添(都駒場)
敢闘賞:村上(日本学園)
敢闘賞:堀井(芝)

-81kg級
優 勝:佐藤(国士舘)
二 位:荒獄(日体荏原)
三 位:平岡(日体荏原)
三 位:片岡(世田谷学園)
五 位:金(正則学園)
五 位:金子(世田谷学園)
五 位:竹内(国士舘)
五 位:保志(日本学園)
敢闘賞:清水(立正)
敢闘賞:上田(日本学園)
敢闘賞:奥谷(都駒場)
敢闘賞:天和(正則学園)

-90kg級
優 勝:釘丸(国士舘)
二 位:五十嵐(国士舘)
三 位:田中(日体荏原)
三 位:緒方(日体荏原)
五 位:山田(芝)
五 位:花村(日本学園)
五 位:佐藤(日本学園)
五 位:前田(東海大高輪台)
敢闘賞:早川(東海大高輪台)
敢闘賞:岡本(都青山)
敢闘賞:九嶋(世田谷学園)
敢闘賞:飯原(正則学園)

-100kg級
優 勝:浅沼(国士舘)
二 位:松本(国士舘)
三 位:小林(世田谷学園)
三 位:土田(日本学園)
五 位:上地(正則学園)
五 位:鎌田(日体荏原)
五 位:山本(駒大高)
五 位:土屋(正則学園)
敢闘賞:大西(東海大高輪台)
敢闘賞:泉(日本学園)
敢闘賞:野勢(東海大高輪台)
敢闘賞:原田(世田谷学園)

100kg超級
優 勝:井上(国士舘)
二 位:永瀬(世田谷学園)
三 位:能津(国士舘)
三 位:森内(日体荏原)
五 位:木村(高輪)
五 位:山本(日体荏原)
五 位:小原(正則学園)
五 位:高橋(東海大高輪台)
敢闘賞:市川(東京実業)
敢闘賞:西(東海大高輪台)
敢闘賞:中村(立正)
敢闘賞:水谷(日比谷)

|

« 結果報告 | トップページ | ここから »

大会結果」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)


コメントは記事投稿者が公開するまで表示されません。



トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.cocolog-nifty.com/t/trackback/91655/45092997

この記事へのトラックバック一覧です: 大会結果詳細:

« 結果報告 | トップページ | ここから »